Вечер научных страшилок

Наука 0+

Каждый из нас хоть раз в жизни чего-то боялся. Страх может быть полезным, если помогает избегать реальных опасностей и чрезмерного риска. Но часто люди боятся воображаемых угроз. Стоит ли бояться радиации? Насколько безопасно использование VPN? Правда ли, что Ростов построен на костях? Спикеры опровергнут распространённые страхи современного общества или наоборот заставят в них поверить.

Полезны ли для человека препараты йода? Стоит ли бояться излучения от бытовых приборов? Правда ли, что от рентгена и флюорографии вреда больше, чем пользы? Действительно ли безопасна работа атомных станций? Как устроены современные реакторы ВВЭР? На эти и другие, интересующие слушателей вопросы, ответит Елена Бураева, кандидат химических наук, доцент, заведующая лабораторией радиоэкологических исследований физического факультета Южного федерального университета (ЮФУ).

Мифы о безопасности в интернете волнуют сейчас людей всё больше и больше. О том, как же себя обезопасить, не стать жертвой «службы безопасности банка» и все ли VPN одинаково полезны расскажет Максим Кобилев, IT-инженер компании ZeroLimits.

Особняк, привезённый целиком из Италии, город, возведённый на костях, украденные из музея РОМК и потерянные навсегда сокровища, дома, погружающиеся под землю, и великая любовь знаменитого купца, обогатившая наш город архитектурно — о мифах и легендах Ростова-на-Дону и Ростовской области расскажет Дарья Яценко, археолог, преподаватель кафедры археологии и истории культуры Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарных требований.

Дополнительная информация по телефону: 8 (863) 2738570.

 

Поделиться:

721 день назад
7 апреля 2022, начало в 19:30

Ростов-на-Дону
пл. Гагарина 1, главный корпус, ауд. 199. (ИЦАЭ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов