Телемост между ИЦАЭ Ростова-на-Дону и Смоленска "Дураки и дороги"

Наука 0+

«В России две беды: дураки и дороги» — всем известное крылатое выражение, приписываемое нескольким русским авторам XVIII—XIX веков. Но речь пойдёт не об этом, а о вполне конкретной проблеме — как город воздействует на человека и экосистемы.

Каким образом связаны придорожные экосистемы и молоко? Почему от строительства дорог растёт популяция комаров? Как влияют на здоровье горожан шум, загрязнение воздуха и даже архитектура? И можно ли выжить в большом городе и не сойти с ума? На эти и другие вопросы ответят наши спикеры. 

О значимости придорожных экосистем и способах их сохранения, необходимости учёта путей миграции животных при создании новых магистралей и закономерностях изменения природной среды под влиянием автодорожного комплекса расскажет Анастасия Бышевская — кандидат географических наук, ответственный секретарь СРО «Российский союз молодых учёных», член Общественной палаты Смоленской области. 

С основами выживания в городских «джунглях», факторами, воздействующими на работу мозга, способами прожить долго и сберечь ментальное здоровье, а также с современными нейроисследованиями гостей телемоста познакомит Татьяна Сердюк — кандидат биологических наук, нейробиолог, доцент кафедры «Биоинженерия» Донского государственного технического университета (ДГТУ).  

Телемост не решит извечные русские проблемы, но в процессе общения слушатели получат информацию от экспертов и смогут скорректировать свою жизнь, чтобы она была более здоровой и полноценной. 

Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарных требований. Количество мест ограничено. Участникам старше 18 лет необходимо иметь действующие QR-коды

Поделиться:

799 дней назад
10 февраля 2022, начало в 19:30

Ростов-на-Дону
пл. Гагарина 1, главный корпус, ауд. 199. (ИЦАЭ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов