Лекция «Проезжая по кругу: от мании к депрессии и обратно»

О биполярном расстройстве ростовчанам расскажут на фестивале науки «КСТАТИ»

Наука 0+

Биполярное аффективное расстройство (БАР) – болезнь, о которой слышали почти все. Кто-то называет «биполяркой» свои перепады настроения, кому-то этот термин кажется подходящим для сильных и нестабильных эмоциональных реакций на различные раздражители. На деле же БАР даже близко не похоже на эти описания. Это противоречивое заболевание, при котором человек проходит циклы подъёма и спада в настроении и активности.

По данным ВОЗ, 45 миллионов людей во всем мире страдают биполярным расстройством. Эта болезнь сильно снижает качество жизни: в одни периоды человек чрезмерно энергичен и совершает поступки, о которых может потом жалеть, в другие – не способен встать с постели, чтобы заняться повседневными делами.

Узнать об основных признаках «биполярки», способах её лечения и методах помощи людям с этим расстройством можно будет из открытой лекции психиатра, научного журналиста портала «Биомолекула», основателя проекта «Дело Пинеля», члена экспертного совета фонда «Альцрус» Виктора Лебедева.

Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля науки «КСТАТИ» 15 октября в Южном федеральном университете, Факультет психологии (просп. Михаила Нагибина, 13, ауд. 102). Начало – в 16:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится в Ростове-на-Дону с 13 по 16 октября. В его рамках в городе пройдут десятки научно-популярных лекций и шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте. 

Поделиться:

918 дней назад
15 октября 2021, начало в 16:00

Ростов-на-Дону
Южный федеральный университет Факультет психологии (просп. Михаила Нагибина, 13, ауд. 102)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов