Научно-популярное ток-шоу «Science МОДА»

Экологию моды обсудят на научно-популярном ток-шоу «Science Мода» в Ростове-на-Дону

Наука 6+

Как связаны мода и экология и действительно ли экологичность становится в наше время модным трендом, обсудят эксперты научно-популярного ток-шоу «Science Мода», которое организует 16 октября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону в рамках фестиваля науки «КСТАТИ».

Человечество прозрело и осознало губительное влияние массового изготовления одежды на планету. Ежегодно эта индустрия производит от четырех до десяти процентов выбросов парниковых газов в атмосферу. Но все ли на самом деле понимают, что такое «экологичная» мода?

В ходе ток-шоу эксперты обсудят, что такое экологичность – реальная трансформация крупных корпораций или пиар, устойчивый тренд или попытка бизнеса поймать хайп.

О влиянии модной индустрии на экологию расскажет химик и популяризатор науки Сакина Зейналова. Она проанализирует влияние массового изготовления одежды на планету, а также объяснит, что такое рециклинг.

Как выбирать по-настоящему экологичных производителей и таким образом поддерживать новую парадигму мышления, что же все-таки такое «устойчивая» или «экологичная» мода, и как отличить производителя, реально заботящегося о природе, от эковошинга, объяснит имидж-тренер, персональный стилист, руководитель школы имиджа и стиля «nn_school» Наталья Ной.

О том, как с ЭКОповесткой работают трансконтинентальные корпорации, расскажет в свою очередь основатель и управляющий партнёр компании MINDSMITH, эксперт в области цифровой трансформации, технологических трендов и информационной безопасности Руслан Юсуфов. 

Между выступлениями спикеров зрителей ток-шоу ждёт демонстрация одежды и аксессуаров, которые создаются в процессе рециклинга от наших партнёров – магазинов сети «Культтовары» и универмага «Телеграф».

 

Мероприятие пройдёт 16 октября на площадке многофункционального пространства «Библиотека Лофт» (ул. 13-я Линия, 34). Начало в 18:00.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии пройдёт в Ростове-на-Дону с 13 по 16 октября. Горожан ждут десятки открытых научно-популярных лекций и шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Поделиться:

917 дней назад
16 октября 2021, начало в 18:00

Ростов-на-Дону
«БИБЛИОТЕКА» (ул. 13-я Линия, 34)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов