Лекция "Эволюция теорий, описывающих мир" от Дмитрия Побединского

Об эволюции представлений о мире ростовчанам расскажут на фестивале науки «КСТАТИ»

Наука 0+

Открытую лекцию «Эволюция теорий, описывающих мир» о сложности Вселенной и эволюции наших представлений о ней прочтёт 14 октября известный популяризатор науки Дмитрий Побединский в рамках фестиваля науки «КСТАТИ», организованного Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону.

Уже много веков учёные мечтают создать Теорию Всего, которая бы объясняла, как устроена Вселенная. У одного из известнейших физиков-теоретиков современности Стивена Хокинга даже есть книга с таким названием: «Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной».

В разное время прорывом в этом направлении были и теория эфира, и теория относительности, и квантовая теория, и теория струн. Все они, раз за разом, углубляли представления о мире, давая все более точные объяснения явлениям вокруг нас.

О том, как менялись представления человечества об окружающем мире, и пойдёт речь в новой лекции известного физика, блогера, популяризатора науки, автора научно-популярного канала «Физика от Побединского» Дмитрия Побединского.

Мероприятие состоится 14 октября в ИЦАЭ Ростова-на-Дону (площадь Гагарина, 1, ДГТУ, главный корпус, ауд. 199). Начало в 19:30.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль науки «КСТАТИ», организованный Информационным центром по атомной энергии, пройдёт в Ростове-на-Дону с 13 по 16 октября. В его рамках в городе состоятся десятки научно-популярных лекций и шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Поделиться:

897 дней назад
14 октября 2021, начало в 19:30

Ростов-на-Дону
пл. Гагарина 1, главный корпус, ауд. 199 (ИЦАЭ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов