Разберём на атомы "Рост"

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: Рост» проведёт Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону 25 июня.

Наука 6+

25 июня Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону проведёт научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: рост».

Правда ли, что в зависимости от того, чем человек занимается в течение суток, его рост изменяется? И что после 40 лет рост начинает уменьшаться? Действительно ли высокие люди чаще занимают руководящие должности, а также имеют больший доход? Почему чем меньше изучаемые объекты и временные интервалы, тем больше и больше становятся установки, которые их исследуют? Как получилось, что во время программного совещания Федерального резерва в июне 2007 года слово «рецессия» употреблялось всего 3 раза, а слово «рост» 61 раз, но уже через шесть месяцев спустя экономика вошла в рецессию? Кризис в нашей стране уже миновал, и экономика находится на пути к росту? Интеллектуальное ток-шоу «Разберём на атомы» поможет разобраться с этими и другими не менее интересными вопросами. На этот раз с разных точек зрения тему роста обсудят физиолог, экономист и физик.

Расскажет о том, что влияет на наш рост, как долго человек продолжает расти, проанализирует проблемы, возникающие в процессе роста, поделится рекомендациями, как их избежать, а также откроет секрет, как следят за ростом и развитием профессиональных спортсменов футбольного клуба (ФК) «Чайка», Ольга Дойчева, врач по восстановительной медицине, функциональный терапевт, врач ФК «Чайка», ассистент кафедры восстановительной медицины Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ).

Всем известно, что в обычный школьный микроскоп можно разглядеть такие объекты микромира, как, например, бактерии. Но для получения фотографии микрообъектов необходим гораздо более сложный и дорогой прибор – электронный микроскоп. Для исследования структуры наночастиц и динамики отдельных молекул строятся огромные синхротронные ускорители и многокилометровые лазеры на свободных электронах. А длина большого адронного коллайдера для исследования элементарных частиц составляет почти 30 км. Разобраться, почему чем меньше объекты, которые мы исследуем, тем более сложные, дорогостоящие и большие по размерам инструменты приходится использовать, поможет Арам Бугаев, кандидат физико-математических наук, заведующий научной лабораторией Международного исследовательского института интеллектуальных материалов (МИИ ИМ) Южного федерального университета (ЮФУ).

А разобраться с экономической ситуацией, сложившейся сегодня в нашей стране, поможет Евгения Рощина, кандидат экономических наук, доцент факультета управления ЮФУ. Эксперт расскажет о том, что такое экономический рост и какой он бывает, пояснит, в чём разница между экономическим ростом и экономическим развитием, проанализирует причины и факторы, влияющие на рост цен и безработицу.

Мероприятие состоится в кофейне Yep.café по адресу: ул. Суворова, 13 (в арке университета РГЭУ).

Начало в 19:30.

Вход свободный. Необходима обязательная регистрация.

Дополнительная информация по телефону: 8 (863) 2738570.

Поделиться:

1036 дней назад
25 июня 2021 19:30–21:30

Ростов-на-Дону
ул. Суворова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов