Ток-шоу «Наука на диване: вирусы» в режиме онлайн-трансляции

Внимание! Организатор ток-шоу "Наука на диване" — Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону — располагается в 4 корпусе ДГТУ. По причине введения режима повышенной готовности распоряжением губернатора проведение массовых мероприятий в корпусах ДГТУ запрещено. Поэтому ток-шоу «Наука на диване: вирусы», запланированное на 20 марта в ИЦАЭ будет проведено 27 марта в режиме онлайн-трансляции.

Наука 12+

Известно, что вирусы способны мутировать, и иногда быстрее, чем создаются лекарства от предыдущего штамма. Птичий и свиной грипп, эбола, вирусная пневмония – до сих пор в разных точках планеты вспыхивают эпидемии. Никто не может гарантировать, что люди будут готовы к следующему удару, но учёные находятся в постоянном поиске нового оружия против вирусов. Каковы их шансы на успех, а человечества – на выживание?

С помощью ИЦАЭ ростовчане уже не раз выясняли, что такое радиация, какой радиационный фон считается благоприятным, представляют ли угрозу для экологии современные объекты атомной отрасли, несут ли опасность информационные технологии и правда ли, что в будущем роботы отберут у людей рабочие места. Появление всё большего количества вирусов и рост численности заражённых породили множество мифов и опасных заблуждений о вирусах в целом. Давайте разберёмся, как обезопасить себя от невидимых врагов на интеллектуальном ток-шоу ИЦАЭ «Наука на диване».

Возможно ли уберечься от вирусов? Какие меры предосторожности следует принимать, чтобы уменьшить риск заражения? Можно ли вакцинироваться против новых штаммов? На эти и другие подготовленные зрителями вопросы ответит Владимир Чистяков – доктор биологических наук, старший научный сотрудник, главный научный сотрудник студенческой научно-исследовательской лаборатории новых биопрепаратов Академии биологии и биотехнологии ЮФУ, которая носит имя первооткрывателя вирусов Д.И. Ивановского.

Из-за действующих ограничений на проведение массовых мероприятий в этот раз ток-шоу будет проходить без зрителей в зале, в виде онлайн трансляции, зато все желающие из любой точки планеты смогут присоединиться и задать свой вопрос эксперту на timepad.

«Наука на диване» — формат научно-популярного ток-шоу в виде интервью, призванный сделать процесс получения знаний более эффективным. Ведущий озвучивает вопросы, заданные зрителями при регистрации в timepad, а эксперт даёт максимально конкретные и полные ответы на них.

 

Задайте свой вопрос эксперту на timepad заранее и подключайтесь к трансляции в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/myatomrnd.

Дополнительная информация по телефону: 8 (863)2738570.

Поделиться:

1483 дня назад
27 марта 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов