Научный холодильник «Блины»

28 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону проведет интеллектуальное ток-шоу «Научный холодильник».

Наука 6+

Участники смогут открыть для себя традиционное блюдо на Масленицу – блины – с необычных точек зрения, узнать о связанных с ним мифах и фактах, получить ответы на интересующие вопросы и продегустировать блины от шеф-повара кофейни «Booblik».

Какое происхождение имеет слово блин? Как физики научились готовить идеальные блинчики? Действительно ли самый большой блин в мире весил три тонны? Правда ли, что старейшим рецептам дрожжевых блинчиков более тысячи лет? Являются ли блины символом Солнца и весны? Разобраться помогут наши эксперты:

- сделает понятнее и ближе народные традиции, связанные с Масленицей, расскажет о сохранении языческих привычек на Дону и представит блины, как часть религиозного ритуала Наталия Герлейн — преподаватель философии кафедры православной культуры и теологии ДГТУ.

- об интересе физиков к блинам и что общего в «приготовлении» блинов и композитных материалов расскажет Станислав Кубрин — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИИ физики Южного федерального университета.

- процесс формирования вкусовых и ароматических веществ при приготовлении блинов проанализируют Валентина Сердюк и Татьяна Мальцева – инженеры-технологи лаборатории «Биохимического и спектрального анализа пищевых продуктов» при кафедре «Техника и технологии пищевых производств» агропромышленного факультета ДГТУ.

- поделится кулинарными лайфхаками по приготовлению блинов и проведет дегустацию блюда Артём Шуменко – владелец и шеф-повар кофейни «Booblik».

Активные и любознательные участники ток-шоу получат сувениры от ИЦАЭ за правильные ответы на вопросы викторины, а чашку ароматного кофе от партнёра мероприятия – кофейни «Booblik» — за наиболее интересные вопросы экспертам.

Ток-шоу состоится в 19:30 по адресу: пр. Соколова, 85 (кофейня «Booblik»).

Вход свободный по предварительной регистрации.

Подробности по телефону: 8 (863) 273-85-70.

Поделиться:

1518 дней назад
28 февраля 2020 19:30–21:00

Ростов-на-Дону
пр. Соколова, 85 (кофейня «Booblik»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов