Вечер научных страшилок: «Новогодние страхи»

В пятницу, 13 декабря Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону приглашает жителей города на интеллектуальное ток-шоу «Вечер научных страшилок».

Наука 16+

Страх – совершенно нормальный эмоциональный процесс для каждого человека. В мире нет людей, которые бы ничего не боялись. Согласно данным психиатров, всего существует около 257 видов фобий [vse-fakty.ru/lyubopytnyye-fakty/365...], каждая из которых имеет свою причину и название. Некоторые из них широко известны, например – страх очутиться в замкнутом пространстве (клаустрофобия), другие более специфичны: боязнь людей с бородой (погонофобия), страх громкого шума (акустикофобия, лигирофобия, фонофобия) или боязнь толпы (антропофобия, демофобия).

В преддверии Нового года на улицах появляется множество людей с бородой, в красном кафтане и огромным мешком за спиной. Народ закупается громкими фейерверками, гуляет по городу веселыми толпами. А значит, самое время посмотреть на страхи и фобии с научной точки зрения, и развенчать устойчивые мифы. Сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) уже много лет проводит вечера научных страшилок. С точки зрения фактов и знаний мы не раз доказывали иррациональность радиофобии (боязнь радиации), вакцинофобии (боязнь прививок и связанных с ними неврологических осложнений), робофобии (страх по отношению к любой робототехнике) и помогали взглянуть сквозь призму науки даже на конец света. Теперь пришел черед разобраться с «новогодними» страхами. А победить их помогут наши опытные эксперты:

Александр Павлович Агамальянц, практический психолог, лайф-коуч, руководитель студии развития личности «Гальдр», специалист по фобиям и страхам – расскажет о том, откуда берутся страхи и для чего они нужны, о наиболее популярных «новогодних» страхах и фобиях и о том, как вести себя при столкновении с ними.

Языков Михаил Сергеевич, кандидат экономических наук, директор управления кредитования и проектного финансирования Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» — проанализирует особенности экономики в новогодние праздники и основные страхи предпринимателей.

Андреева Марина Михайловна, директор ветеринарной клиники «РИмонт жЫвотных», зоопсихолог – расскажет о стрессах и страхах животных в новогодние праздники и о том, как избежать возможных неприятностей.

Зрители смогут поделиться мнениями и опасениями, а авторы самых «страшных» вопросов получат подарки от ИЦАЭ Ростова-на-Дону.

Давайте бояться вместе!

 

Поделиться:

1568 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Ростов-на-Дону
Instax café (ул. Большая Садовая, 92, 2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов