• 26 февраля 2019, вторник
  • Ростов-на-Дону, пл.Гагарина 1 корпус 4, 2 этаж.

Научное ток-шоу «Наука на диване»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
1885 дней назад
26 февраля 2019 c 14:00 до 15:00
Ростов-на-Дону
пл.Гагарина 1 корпус 4, 2 этаж.

26 февраля в 14:00 в информационном центре по атомной энергии пройдет научно-популярное ток-шоу «Наука на диване».

Наука на диване «Мир, в котором мы живем»

Почва, вода, воздух, все, что есть на нашей планете, содержит естественные природные  радионуклиды, испускающие ионизирующее излучение — радиацию. Так было всегда, с момента образования Земли. В 20 веке человек научился использовать и управлять радиоактивностью, появились искусственные, созданные человеком радионуклиды. В 21 веке используются десятки радиационных технологий в самых разных областях деятельности человека – от сельского хозяйства до космоса. Что несёт это обычному человеку? Где опасность и как с ней бороться?
Об использовании радиационных и ядерных технологий, о воздействии радиации на человека, о радиационной безопасности расскажет и ответит на ваши вопросы

Вячеслав Малышевский, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой физического факультета Южного федерального университета.

Для справок 273-85 -70, 8 999-695-84-34

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше